Масса тела равна 13,5 г а объем 5 см кубических из какого вещества сделано тела


Ответы на вопрос

Отвечает Голоев Нодар.

ρ=m/V

ρ=13,5/5=2,7  г/м³

Судя по плотности, это алюминий

Отвечает Тароев Максим.

Дано

m= 13,5 г

V=5см3

P-?

Решение

m=PV

P=m:v

P=13,5:5см3=2,7г:см3

Ответ: мрамор, алюминий, керосин.