Как перевести 1498км/ч в м/мин и ответ округлить до едениц


Ответы на вопрос

Отвечает Тушнов Евгений.
Смотри в одном часу 60 минут тогда чтобы перевести часы в минуты надо знаменатель умножить на 60
теперь работаем с числителем мы знаем то что в одном километре 1000 м тогда чтобы перевести километры в час в метры надо умножить значение на 1000
1498 \frac{km}{ch}  =  \frac{1498 \times 1000}{60}  =   \\  = 24966.7 \frac{m}{min}
полученное значение округлил до десятых
Отвечает Печерица Людмила.

1498*1000:60≈24967

1км=1000м

1 час=60мин