1. Вычислите XL+LIV а) XCIV б) LXXXIV в) XLIV г) LIV 2. Что в окружности имеет наибольшую длину?

а) радиус б) центр в) диаметр г) хорда 3. Чему равна сумма углов двенадцатиугольника? а) 1440 градусов б) 1800 градусов в) 1980 градусов г) 2160 градусов 4. На сколько пятая часть числа 3295 больше восьмой части числа 1904? а) 238 б) 421 в) 659 г) 897 5. Чему равна дробь обратная 5,832? а) 125/729 б) 729/125 в) 2,385 г) 25/81 ДАМ 30 БАЛЛОВ СРОЧНЕНЬКО! ))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

1. Вычислите XL+LIV =XCIV Ответ а)

2. Что в окружности имеет наибольшую длину?

в) диаметр  

3. Чему равна сумма углов двенадцатиугольника?

180°(n-2)=180*10=1800

б) 1800 градусов

4. На сколько пятая часть числа 3295 больше восьмой части числа 1904?

3295:5-1904:8=659-238=421

б) 421  

5. Чему равна дробь обратная 5,832?

1000\5832= 125\729

а) 125/729