Помогите пожалуйста,кубикиз алюминия имеет массу из алюминия имеет массу 270г.Чему равнен объем

кубика,если плотность алюминия равна 2700 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

2700 кг/м³=2,7 г/см³

ρ=m/V      V=m/ρ=270/2.7=100 см³

Отвечает Киргизова Даша.

дано                cи                    Решение

m=270г         0,27кг               m=PV

P=2700 кг/м3                         V=m:P

V-?                         V=0,27кг:2700 кг/м3=0,0001м3


Ответ:0,0001м3