Длина платформы грузовой станции S=80 м. Грузовой состав движущийся со скоростью V=10 м/с проезжает

мимо платформы в течении времени t=0,35 мин. определите длину состава

Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

За время, которое необходимо для проезда платформы, поезд пойдет расстояние S=V·t=10·0,35·60=210 м. Это расстояние состоит из длины состава и длины платформы, следовательно длина состава 210-80=130 м.