ЭДС генератора 220В, внутренне сопротивление 0,4ОМ. Под каким направлением работает потребитель,

если его сопротивление 23ОМ?

Ответы на вопрос

Отвечает Киприянов Пётр.

E=220 B    r=0.4 Ом    R=23 Ом    U=?

===

I=E/(R+r)=220/(23+0.4)=9.4 A

U=I*R=9.4*23=216.2 B

================================