1)Проводник какого сопротивления надо включить во внешнюю цепь генератора с эдс 220 В и внутренним

сопротивлением 0.1 Ом , чтобы на его зажимах напряжение оказалось равным 220В ?2)Определите силу тока при коротком замыкании батареи с эдс 9 В. если при замыкании ее на внешнее сопротивлении 3 Ом ток в цепи равен 2 А.3)Гальванический элемент дает на внешнее сопротивление 4 Ом, ток в 0,2 А. Если же внешнее сопротивление 7 Ом, то элемент дает ток I2 =0,14 А. Найдите ЭДС и внутрение сопротивление элемента.4)Сила тока в электролампе прожектора 2А. Как велико напряжение, подведенное прожектору, если он потребляет 45,6кДж за 1 мин?Распишите пожалуйста с данно, а то физику со всем не понимаю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Олеся.
1. Дано:
E = 220В
U = 220В
r = 0.1 Ом
Найти: I
Решение
 I = \frac{E}{R + r} = \frac{E - U}{r} = \frac{220 - 220}{0.1} = 0 

2. Дано:
E = 9 B
I = 2A
R = 3 Ом
Найти: I max
Решение:
 I_{max} = \frac{E}{r}

I = \frac{E}{R + r}

2 = \frac{9}{3 + r}

6 + 2r = 9 
2r = 3
r = 0.5 Ом

 I_{max} = \frac{9}{1.5} = 6 A

3. Дано:
I1 = 0.2 A
I2 = 0.14A
R1 = 4 B
R2 = 7 B
Найти: E и r
Решение:
I = \frac{E}{R + r}

0,2 = \frac{E}{4 + r}

E = 0.8 + 0.2r

0.14 = \frac{E}{7 + r}

0.14(7+r) = 0.8 + 0.2r
0.98 + 0.14r = 0.8 + 0.2r
0.06r = 0.12
r = 2

E = 0.8 + 0.2*2 = 1.2B

4. Дано:
А =  45,6 кДж
t = 1 мин = 60сек
I = 2 А
Найти: U
Решение:
А = I*U*t

U = \frac{A}{I*t} = \frac{45.6 * 10^{3} }{2 * 60} = \frac{4560}{12} = 380 B