Найди 40% от значения выражения: (3 1/4+3 5/6):(5 3/4-3 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.
Приводим к общему знаменателю. делим. И берем 40 процентов


Отвечает Гаврин Данил.
(3 1/4 + 3 5/6):(5 3/4 - 3 2/3) =
7 1/12 : 2 1/12 = 3 2/5
3 2/5 : 100 * 40 = 1 9/25