Пожалуйста разложите Нод и НОК Чисел 1922и 226 Дам 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.

Пошаговое объяснение:

1922 = 2 * 31 * 31  = 2*961

226 = 2 * 113

Ответ:

НОД = 2 - наибольший общий делитель.

НОК = 226*1922 = 217186 - наименьшее общее кратное