Поезд метро тормозит, имея ускорение 0,5м/с. Его начальная скорость равна 25м/с. Определите

скорость поезда через 1с после начала торможения? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

a= -0.5 м/с²     vo=25 м/с    t=1 c    v=?

===

v=vo - a*t=25 - 0.5*1=24.5 м/с

===========================


Отвечает Мордухаев Боря.

v=v₀+at

v=25 - 0,5•1=24,5 м/с.

Ускорение с минусом, т к тормозит.