Определите жесткость пружинного маятника грузом массой 1 кг,который совершает 10 колебаний за 8,38

секунд Буду благодарен за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
T = 2π√(m/k).
T = t/N = 8,38c/10 = 0,838 c.
0,838 = 2π√(m/k);
0,838/6,28 = √(m/k);
0,1334 = m/k → k*0,1334 = m = 1кг;
k = 1/0,334 ≈ 3 H/м.