1)задача Длина прямо угольника 15 см а ширина в 3 раза меньше вычисли периметр и площадь

прямоугольника 2)задача длина участка прямоугольной формы 9 м если его площадь 72 м2 3)задача начертите прямоугольник шириной 3 см а длиной в два раза больше найдите его периметр 4)периметр квадрата равен 32см чему равна его сторона 5)площадь прямоугольника в три раза больше площади квадрата длина прямоугольника 12 см найди ширину прямоугольника если сторона квадрата равна 4см ПОМОГИТЕ ПЖ МНЕ НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Раиль.

Пошаговое объяснение:

1)15/3=5см ширина

15*5=75см плошадь  

и 15+5*2=40см периметр

2)72:9=8 м-ширина

P=(a+b)*2

P=(8+9)*2=34 м

Ответ:P=34 м

3)1)3*2=6 см -длинна  

6*3= 18 периметр прямоугольника

4)32:4=8 см у квадрата все стороны равны

5)1)4*4=16 см2-площадь квадрата.

2)16*3=48 см2-площадь прямоугольника.

3)48:12=4см-ширина прямоугольника.

Надеюсь понятно)


Отвечает Лущ Даниил.

1) ширина =15:3=5см

Р=(15+5)×2=40см

S=15×5=75см

2)недописано условие

3)нужно начертить прямоугольник шириной 3 см и длиной 6 см, а Р=(3+6)×2=18см

4)сторона квадрата равна 32:4=8 см

5)задача решается через уравнение :

Нам нужно найти ширину прямоугольника , не берем за х

Площадь прямоугольника будет равна 12×х

Площадь квадрата 4×4=16

Сказано что площадь прямоугольника в 3 раза больше , то есть 12×х=16×3

12×х=48

Х=48:12=4