Срочно! Помогите пожалуйста!!!! 20 баллов. 1)Найдите кинетическую энергию тела массой 3т,

движущегося со скоростью 36км/ч. 2) Тело брошено со скоростью 54км/ч, на какой высоте его потенциальная энергия равна кинетической?

Ответы на вопрос

Отвечает Набиулин Глеб.
36 км/ч=10м/с, 54км/ч=15м/с
1) Ек=3000*10²/2=150000 Дж=0.15 МДж
2) согласно з.с.э. условие выразится 2mgh=mVo²/2, откуда h=Vo²/4g)=
5.63 м