Найти молярную массу NaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данила.
23+12+16×3=83
ответ 83
Отвечает Трофимов Илья.

М=Na+C+O*3

M=23+12+16*3=83*10^-3кг/моль.