Банка объёмом 8 дм3 заполнена водой. Вычисли вес воды в банке. (Плотность воды ρ=1000 кг/м³,

ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Здравствуй!

Дано: объем банки (V) - 8 дм³, плотность воды (ρ) - 1000 кг/м³, ускорение свободного падения (g) - 10 Н/кг.

СИ: объем банки (V) - 0.008 м³.

Найти: вес воды в банке (Р).

Решение:

m=Vρ=0.008*1000=8 кг

Р=mg=8*10=80 H

Ответ: 80 Н