Банка объёмом 3 дм в кубе заполнена водой. Определи вес воды в банке. (Плотность воды ρ=1000 кг/м³,

ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Давиденко Ваня.
M=V*p=0,003 м в кубе * 1000кг/м в кубе=0,3 кг
Р=m*g= 0,3 кг * 10н/кг=3 н
Ответ: вес воды = 3 н