1. Банка объёмом 7 дм3 заполнена водой. Определи вес воды в банке. (Плотность воды ρ=1000 кг/м³,

ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг). Ответ: вес воды — _ H. 2. Вычисли суммарную силу тяги, действующую на поезд, который везут два тепловоза. Один развивает силу тяги 84 кН, а другой — 88 кН. Ответ: суммарная сила тяги, действующая на поезд, равна _ кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

1:

m=p*v =1000 кг/м³*0.007м³=7кг

Р=m*g =7кг*10Н/кг=70Н

2:

F=84 кН+ 88 кН.