Банка объёмом 6 дм3 заполнена водой. Вычисли вес воды в банке. (Плотность воды ρ=1000 кг/м³,

ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг). пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.

Объяснение:

V=6 дм3= 0.006 м3

m=V*p=0.006*1000=6кг

Р=F=m*g=6*10=60H