Банка объёмом 3 дм3 заполнена водой. Определи вес воды в банке. (Плотность воды ρ=1000 кг/м³,

ускорение свободного падения считай равным g=10 Н/кг). ПЛИИЗ СРОЧНО! НУЖНА ПОМОЩЬ! У МЕНЯ ТЕСТ ИДЕТ ПЖ ПОМОГИТЕ!!)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.

Объяснение:

V=3 дм3=0.003 м3

р=1000 кг/м3

Р-?

m=V*p=0.003*1000=3 кг

P=F=m*g=3*10=30Н