Сколько кирпичей можно погрузить в автомобиль с максимальной нагрузкой 3 т, если объем одного

кирпича равен 2 дм3? Плотность кирпича 1800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

V=2дм³ = 0,002 м³

 

m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича

 

3 т = 3 000 кг

 

3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль

Отвечает Фирсова Оля.
833...................