Решить задачи: 1. Сколько кирпичей можно погрузить в двухтонный автомобиль, если объем одного

кирпича 2 дм³. Плотность кирпича 1800 кг/м³? 2. Найдите плотность сплава, изготовленного из 2 см³ золота и 5см³ серебра?

Ответы на вопрос

Отвечает Pastyh Masha.

Ответ:

V=2дм³ = 0,002 м³

m = Vp = 1800 * 0,002 = 3,6 (кг) масса одного кирпича

3 т = 3 000 кг

3 000кг / 3,6 кг = 833 (кирпича) можно погрузить на трехтонный автомобиль