Для изготовления ювелирного украшения взяли 201 г. золота и 50 г. серебра. Найти плотность

полученного сплава, если объем сплава равен сумме объемов входящих в него золота и серебра( плотность золота = 19,3 г/см³, плотность серебра = 10,5 г/см³). а) 18,71 г/см³ б) 21,43г/см³ в) 15,38г/см³ г) 16,56г/см³

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Никита.

V'=Vс + Vз
ρз=19,3 г/см^3
ρс=10,5 г/см^3
M
mз=201 гр
mс=50 гр
Решение.
ρсплава=mсплава/Vсплава
Vсплава=?
Vсплава=Vз+Vс(условие)
Vз=mз/ρз=201/19,3=10,4 см^3
Vс=mс/ρс=50/10,5=4,76 см^3
Vсплава=4,76+10,4=15,16 см^3
ρсплава=251/15,16=16,56 г/см^3
Ответ:г