Периметр прямоугольника 48см . Найди площадь прямоугольника, если его ширина в 3раза меньше длины.

Задача для 4класса,уравнений с иксами ещё не проходили

Ответы на вопрос

Отвечает Grishko Daria.

1часть-ширина.
3части-длина.
1)3+1=4части-всего.
2)48:2=24см-полупериметр.
3)24:4=6см-ширина.
4)6*3=18см-длина.
5) S=ab=6*18=108(кв.см)
Ответ: 108 кв. см площадь прямоугольника