Какова жесткость пружины динамометра прикрепленной к деревянному бруску массой 300 кг, если при

равномерном движении бруска по горизонтальной поверхности пружина растянулась на 2 см? Коэффициент трения бруска о поверхность равен 0,3 (45 Н/м) Дано: Решение: Ответ: ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Артём.

Дано: m=0.3 кг   Δx=0.02 м    μ=0.3    k=?

===

Fтр=Fупр

Fтр=μ*N=μ*m*g

Fупр=k*Δx

k=μ*m*g/Δx=0.3*0.3*10/0.02=45 Н/м

Ответ: k=45 Н/м

=============================

(Условие пиши правильно, такую массу что в условии не сдвинуть!)

====