35 БАЛЛОВ. Какова жесткость пружины динамометра прикрепленной к деревянному бруску массой 300 кг,

если при равномерном движении бруска по горизонтальной поверхности пружина растянулась на 2 см? Коэффициент трения бруска о поверхность равен 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.
K*x=u*m*g
k=u*m*g/x=0,3*300*10/0,02=45000 Н\м