На сколько удлинится пружина жесткостью 500 н/м если на неё по действовать силой 1200Н


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.

F = kx

x = F / k

x = 1200 / 500 = 2.4 м ( на столько удлинится пружина)