Какую разность потенциалов должен пройти электрон, чтобы приобрести скорость v=2·107 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.

m*V^2/2=e*U     U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*4*10^14/2*1,6*10^-19=1137 B