СРОЧНО! Из шахты подняли клеть с углём со скоростью 2 м/с. Вычисли КПД подъёмника, если масса

клети — 4 т, а масса угля — 3,5 т.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ап.=4000*10:2=20000 дж
Аз.=7000*10:2=35000 дж
КПД=20000:35000*100%=57%