скорость автомобиля 180 км ч а скорость самолета 600 м с. сколько времени затратят автомобиль и

самолет для прохождения пути в 2000 м

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

180000m ÷ 3600 сек=50 метров в сек. Скорость авто.

2000m ÷50 = 40 сек -время авто

2000m÷ 600 =3.3 сек - врямя самолета