Есть 0,1м3 углекислого газа под давлением 900 кПа и температуре 300К. Определите количество

вещества?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Кирилл.

V=0.1 м3    p=9*10^5 Па    T=300 K   v=?

===

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=9*10^5*0.1/(8.31*300)=36.1 моль

================================