Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 90 км/ч и 45 км/ч соответственно. Масса

грузовика 8 т. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса легкового автомобиля к импульсу грузовика равно 0,75.

Ответы на вопрос

Отвечает Углова Таня.
Импульс тела р=m*v, тогда по условию (в исходных единицах) уравнение: 8*45*0.75= Ма*90, Ма=8*45*0.75/90=3 (т)