длина прямоугольника 3м , ширина прямоугольника 25 дм, площадь прямоугольника? периметр

прямоугольника ...? дм

Ответы на вопрос

Отвечает Падалко Дарья.
3м=30дм
P=2(30+25)=110дм
S=30×25=750дм2
Отвечает Конарбаев Азамат.
Сначала переведём 3м = 30 дм
Площадь прямоугольника = длина * ширина
S= 30 * 25 = 750 дм2
Периметр прямоугольника находится по формуле 2*(длина + ширина)
Тогда P = 2 * ( 30 + 25) = 110 дм
Ответ: площадь = 750 дм2
Периметр = 110 дм