Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями v1 = 108 км/ч и v2 = 54 км/ч. Масса легкового

автомобиля m1 = 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.
U1=108 км/ч=30 м/с 
U2=54 км/ч=15 м/с
m1=1000 кг
m2-? 
P1=m1*U1=30*1000=30000 кг*м/с 
P2/P1=3/2 
(m2*U2)/P1=3/2 
m2=3P1/2U2=90000/30=3000 кг