Радиоприемник настроен на длину волны 30 м. Определите период этой электро маг-нитной волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

длинна волны = скорости света * период

λ=c*T

найдем период

T=λ/c=30/3*10^8=1*10-7 сек.

Т=10 мксек.