определите вес сосновой доски длиной 2 м, шириной 20 и толщиной 5мм. Плотность сосны 420кг/м3.

изобразите графически

Ответы на вопрос

Отвечает Ющук Софья.
M = pV
V = 2 * 20 * 0,005 = 0,2 m^3
m = 420 * 0,2 = 84 кг
Р = mg
P = 84 * 10 = 840 Н