Шайба, пущенная по поверхности льда с начальной скоростью V=20 м/с, остановилась через t=40 с.

Найти коэффициент трения шайбы о лед.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.

V=V0-a*t  a=Fтр/m=u*m*g/m=u*g   V=0

V0=u*g*t  u=V0/g*t=20/10*40=0,05