Шайба пущенная по поверхности льда, остановилась через 8 с после начала движения. Коэффициент

трения скольжения равен 0,05. Определите ускорение движения шайбы; скорость шайбы в момент начала движения. СРОЧНО Шайба пущенная по поверхні льоду, зупинилася через 8 с після початку руху. Коефіцієнт тертя ковзання дорівнює 0,05. Визначте прискорення руху шайби; швидкість шайби в момент початку руху.

Ответы на вопрос

Отвечает Нежевательный Ирис.
T=8 c    μ=0.05     a=?    v=?
===
Fтр=m*a=μ*m*g
a=μ*g=0.05*10=0.5 м/с²
v=a*t=0.5*8=4 м/с
======================