Брусок покоится на наклонной плоскости с углом наклона 30°. Модуль силы трения равен 25 Н. Найти

массу бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Данил.

m*g*sina-Fтр=0   Fтр=m*g*sina    m=F/g*sina=25/10/0,5=5 кг