Марина набрала нитку бус длиной 50 см. Для работы она использовала 52 бусины диаметром 5мм, и

несколько бусин диаметром 12мм. Сколько бусин диаметром 12мм использовала Марина.

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.
1)52×5= 260 (мм) - длина, которую заняли маленькие бусины.
50 см = 500 мм - длина нити
2) 500-260 = 240(мм) - длина, которую заняли большие бусины.
3) 240:12=20 - количество больших бусин.
Отвечает Колесник Сергей.
У нас есть 52 бусины,а нам нужно узнать сколько бусин диаметром 12мм использовала Марина. Для этого нам нужно вычесть из 52 столько раз 12, что бы получилось круглое число. То есть:
52-12=40
У нас получилось круглое число которое мы можем разделить на 5(40:5=8)
Ответ:Марина использовала 1 бусину диаметром 12мм