Марина набрала нитку бус длиной 50 см. Для работы она использовала 52 бусины диаметром 5 мм и

несколко бусин диаметром 12 мм. Сколько бусин диаметром 12 мм использовала Марина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

Бус-50 см=500мм.

Бусины диаметром 5мм-52 шт.

Бусины диаметром 12мм-? шт.

1)52×5=260(мм)-использовала Марина из бусин по 5мм.

2)500-260=240(мм)-Всего использовала Марина из бусин по 12мм.

3)240:12=20(шт)-бусин по 12мм использовала Марина.

Ответ:20 штук.