СРОЧНО!!! Помогите,пожалуйста, решить задачу: Из города А в город Б отправился велосипедист со

скоростью 32 км/ч. Через час после него из города А в том же направлении выехал автомобиль со скоростью 80км/ч. Какого расстояние между городом А и городом Б, если автомобиль приехал в город Б на 2 часа раньше велосипедиста? Если модно, с подробным решением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

пусть х- время машины, тогда х+2 - время велосипеда

80х=32(х+2)

48х=64

х=1,33.... ч.

S=80*1,33=213 1/3 км.