Вагон с массой 30 т, движущийся со скоростью 20 м/c, сталкивается с вагоном массой 40 т, который

движется со скоростью 5 м/с навстречу. С какой скоростью поедут вагоны, если сработает автосцепка ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Доманина Маша.
M1v1 - m2v2 = v( m1 + m2 )
v = m1v2 - m2v2 \ m1 + m2
v = 30 000 * 20 - 40 000 * 5 \ 30 000 + 40 000 = 600 000 - 200 000 \ 70 000 = 5,7 м \ с