Во сколько раз уменьшится число радиоактивных ядер магния Mg-27 через время t=1,5 часа? Период

полураспада равен T=9,5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Кристина.

N=N0/2^t/T    N0/N=2^t/T=2^(90/9,5)=709 Уменьшится в 709 раз