Автобус Двигался со скоростью 65 км/час Затормозив остановился через 15 с. Определите ускорение и

тормозной путь автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

V = 65км/ч = 18.06м/с

t = 15 c

a - ?

S - ?


a = -V/t = -1.204 м/с^2

S = (| a |*t^2)/2 = (1.204 * 225) / 2 = 135.45м

Ответ: 135.45м