два неупругих шара массами 6 кг и 4 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 8м/с 3м/с

соответственно , направленными вдоль одной прямой.С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого соударения?

Ответы на вопрос

Отвечает Емелина Елизавета.
M1v1 - m2v2 = v ( m1 + m2 )
v = m1v1 - m2v2 \ m1 + m2
v = 6 * 8 - 4 * 3 \ 6 + 4 = 48 - 12 \ 10 = 3,6 m\c
Ответ : 3,6 m\c