ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ Определить период колебаний математического маятника длиной =1 м в лифте,

движущемся вертикально с ускорением a=2м/с, направленным вверх.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
В этом случае период математического маятника можно вычислить по формуле

T = 2\pi \sqrt{ \frac{l}{(g + a)} }

T = 2 \times 3.14 \times \sqrt{ \frac{1}{10 + 2} } = 1.8 с