Найдите площадь ромба если его стороны равны 6, а один из углов равен 150 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Аня.

Ответ:


Пошаговое Дан ромб


a=6 см


угол b=150⁰


 


найти S-?


 


решение.


из свойств: углы попарно равны и сумма углов 360⁰ ⇒


(360-150-150)/2=30⁰ (два других угла)


Формула площади: S=a²*Sina


S=6²*Sin30=36*(1/2)=18 см²


 


Ответ. площадь ромба равна 18 см²