Поднимаясь в гору,лыжник проходит путь ,равный 300м,со средней скоростью 5,4км/я.Спускаясь с горы

со скоростью 10 м/с,он проходит 100 м пути.Определите среднюю скорость движения лыжника на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.
5,4 км\ч = 1,5 м\с
t = s : v
t1 = 300 : 1,5 = 200 c
t2 = 100 : 10 = 10 c

 < v > = \frac{s1 + s2}{t1 + t2}

 < v> = \frac{300 + 100}{200 + 10} = 1.9 м\с