0,09:m=2 2/3:1 7/9.СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.

0,09 : m = 2 2/3 : 1 7/9

9/100 : m = 8/3 : 16/9 - это пропорция

m · 8/3 = 9/100 · 16/9 - свойство пропорции

m · 8/3 = 8/50

m = 8/50 : 8/3

m = 8/50 · 3/8

m = 3/50

m = 0,06

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

0,09 : 0,06 = 8/3 : 16/9

1,5 = 8/3 · 9/16

1,5 = (1·3)/(1·2)

1,5 = 3/2

1,5 = 1,5