Площадь дна кастрюли равна 1170 см2 . Вычисли, на сколько увеличится давление кастрюли на стол,

если в неё налить воду объёмом 4 л. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.
СИ :
1170 см^2 = 0,117 м^2
4 л = 0,004 м^3

Решение :
m = pV
m = pV
m = 1000 * 0,004 = 4 кг
F = mg
F = 4 * 9,8 = 39,2 Н
р = F \ S
p = 39,2 \ 0,117 ≈ 335 Па
Отвечает Волк Радик.

p=F/S=mg/S=ρVg/S=1000•0,004•9,8/0,117≈335 (Па)

Δр=335 Па